Pour nous joindre

Nos adresses et territoire

TROIS-RIVIÈRES

Ville de Trois-Rivières, MRC Maskinongé et Des Chenaux

550 rue St-Georges
Trois-Rivières  G9A 2K8

 

Téléphone : 819 378-5055 ou 819 378-5419

Télécopieur : 819 378-1827


 

SHAWINIGAN  

Ville de Shawinigan, MRC Haut St-Maurice et Mékinac

550 avenue Broadway, bureau 101
Shawinigan  G9N 1M3

 

Téléphone  : 819 536-4433

Télécopieur : 819 536-7030

DRUMMONDVILLE

MRC Drummond et Nicolet-Yamaska

455 boul. St-Joseph, bureau 101
Drummondville  J2C 7B5

 

Téléphone : 819 378-5419
Télécopieur : 819 478-2460

VICTORIAVILLE

MRC Arthabaska, Bécancour et De l'Érable

106, boul. Bois-Francs Nord (2e étage)
Victoriaville  G6P 1E7 

 

Téléphone : 819 751-2010

Télécopieur : 819 478-2460


 

Comité exécutif 

Paul Lavergne, président

paul.lavergne@csn.qc.ca

819 378-4184

Sylvain Pratte, secrétaire-trésorier

sylvain.pratte@csn.qc.ca

Téléphone : 819 378-2184

Mario Pellerin, vice-président

mario.pellerin@csn.qc.ca

819 378-4764

 

Loraine Dugas, vice-présidente

loraine.dugas@csn.qc.ca

Téléphone : 819 378-2823

SalariéE du Conseil central

Hélène Fournier, secrétaire-comptable
helene.fournier@csn.qc.ca
Téléphone : 819 378-5055

 

 

Salarié-es du Service d'appui aux mobilisations et à la vie régionale (SAMVR)

Denis Martel, conseiller syndical
denis.martel@csn.qc.ca
Téléphone : 819 378-5410

Patrice Papillon, conseiller syndical
patrice.papillon@csn.qc.ca
Téléphone : 819 378-7529

Micheline Rivard, employée de bureau
micheline.rivard@csn.qc.ca
Téléphone : 819 378-5419